среда, 27 августа 2008 г.

Рекс Блэк "Ключевые процессы тестирования"


Книга предназначена для людей уже имеющих опыт в тестировании. Подробно рассмотрен анализ рисков качества и построение тестирования на основе проведенного анализа. В каждой главе рассматривается построение успешного процесса, решение возникающих проблем и внедрение усовершенствований. Думаю книга будет полезна как для упорядочивания своих знаний так и для открытия новых горизонтов в управлении группой тестирования.
Процессы рассматриваются на примере виртуального проекта и его тест-менеджера. Иногда беседы виртуальных героев кажутся скучноватыми, хотя есть и интересные моменты. В книге вы найдете множество ссылок на различные полезные ресурсы по тестированию. Резюме: читать.

4 комментария:

Alex комментирует...

Предложенные в книге решения применимы для любых жизненных циклов ПО или ориентируются на какой-то один?

Dezu комментирует...

Купил, посмотрел оглавление, пролистал, начал читать, как пишет сам автор в предисловии, это книга для тех кто уже освоил весь процесс тестирования скажем так изнутри и знает как это делается, преподносит эту книгу как методу совершенствования уже освоенного. Эта книга не для того кто хочет научиться тестированию, ето книга этап номер II. А вообще, ощущение - 75% словесной воды.

Галина Романова комментирует...

Идеи книги можно применить для различных ЖЦ.

Галина Романова комментирует...

К сожалению, еще не встречала книги, где не было бы воды. В этой не так уж и много, читалась достаточно легко.